Список видов чешуекрылых, или бабочек (Lepidoptera), входящих в семейство Noctuidae, которые зарегистрированы на территории Республики Мордовия

 

1. Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758)

2. Rivula sericealis (Scopoli, 1763)

3. Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758)

4. Длиннощупиковая усаткa Hypena rostralis (Linnaeus, 1758)

5. Phytometra confusa (Stephens, 1850)

6. Phytometra gamma (Linnaeus, 1758)

7. Phytometra interrogationis (Linnaeus, 1758

8. Голубая орденская лента Catocala fraxini (Linnaeus, 1758)

9. Желтая орденская лента Catocala fulminea (Scopoli, 1763)

10. Ленточница красная Catocala nupta (Linnaeus, 1767)

11. Tyta luctuosa ([Denis et Schiffermuller], 1775)

12. Callistege mi (Clerck, 1759)

13. Nycteola degenerana (Hubner, [1799]) (=Starrhotripus degenerana (Hübner, 1799))

14. Acronicta aceris (Linnaeus, 1758)

15. Acronicta cupsis (Hübner, 1813)

16. Acronicta euphorbiae ([Denis et Schiffermüller], 1775)

17. Acronicta leporina (Linnaeus, 1758)

18. Protodeltote pygarga (Hufnagel, 1766)

19. Совка серебристая Deltote bankiana (Fabricius, 1775)

20. Pseudeustrotia candidula ([Denis et Schiffermuller], 1775)

21. Plusia festucae (Linnaeus, 1758)

22. Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758)

23. Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759)

24. Heliothis viriplaca (Hufnagel, 1766) (=Chloridea dipsacea (Linnaeus, 1767))

25. Enargia paleacea (Esper, [1788])

26. Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758)

27. Actinotia polyodon (Clerck, 1759)

28. ? Cirrhia fulvago (Clerk, 1759)

29. Tiliacea citrago (Linnaeus, 1758)

30. Lithophane socia (Hufnagel, 1766)

31. Xylena vetusta (Hubner, 1813) (=Calocampa vetusta (Hübner, 1813))

32. Apamea anceps ([Denis et Schiffermuller], 1775)

33. Apamea sordens (Hufnagel, 1766)

34. Mesapamea secalis (Linnaeus, 1758)

35. Amphipoea fucosa (Freyer, 1830)

36. Chortodes fluxa (Hubner, [1809])

37. Panolis flammea ([Denis & Schiffermüller], 1775)

38. Lacanobia oleracea (Linnaeus, 1758)

39. Совка дроковая Lacanobia w-latinum (Hufnagel, 1766)

39. Ceramica pisi (Linnaeus, 1758)

40. Orthosia gothica (Linnaeus, 1758)

41. Совка сомнительная Orthosia incerta (Hufnagel, 1766)

42. Euxoa nigricans (Linnaeus, 1761)

43. Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758)

44. Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766)

45. Agrotis segetum ([Denis et Schiffermuller], 1775)

46. Agrotis vestigalis (Hufnagel, 1766)

47. Spaelotis ravida ([Denis et Schiffermuller], 1775)

48. Xestia c-nigrum (Linnaeus, 1758)

49. Xestia triangulum (Hufnagel, 1766)

50. Совка воинствующая Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766)

51. Совка вьюнковая Emmelia trabealis (Scopoli, 1763)

52. Совка зубчатокрылая Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758)

53. Совка-луночка Calophasia lunula (Hufnagel, 1766)

54. Совка челночница зеленая Pseudoips prasinanus (Linnaeus, 1758)

55. Стрельчатка большеголовая Subacronicta megacephala (Denis & Schiffermuller, 1775)

56. Polychrysia moneta (Fabricius, 1787)

57. Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763)

58. Polia hepatica (Clerck, 1759)

59. Совка лебедовая Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758)

60. Совка клеверная бурая Ectypa glyphica (Linnaeus, 1758)

70. Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758)

71. Caradrina albina Eversmann, 1848

72. Hoplodrina blanda ([Denis et Schiffermüller), 1775)

73. Antitype chi (Linnaeus, 1758)

74. Leucania obsoleta (Hübner, [1803])

75. Chersotis cuprea ([Denis et Schiffermüller], 1775)